Directorio del personal

About WordPress

Personal directivo

440 Cerrillos Road, Suite A, Santa Fe, NM 87501

Katherine Freeman, Presidente y directora ejecutiva
(505) 216-2976, katherinef@uwsfc.org  

Brian Dineen, VP de estrategia
(505) 216-2973, briand@uwsfc.org

Tekla Johnson, LCSW, VP de oliderazago y innovación de programas
(505) 231-3411, teklaj@uwsfc.org

Mona Kay, VP de finanzas
(505) 216-2985, monak@uwsfc.org

Abby Bordner, VP de desarollo
(505) 216-2984, abigailb@uwsfc.org

Kate Noble, VP de políticas y participación de las partes interesadas
(505) 216-2981, katen@nmecdp.org

Katherine O. Courtney, Ph.D., Directora de investigación y políticas
(505) 216-2975, kocourtney@nmecdp.org

Jennifer Salinas, Directora de aprendizaje temprano en Kaune
(505) 303-3946, jennifers@uwsfc.org

Kimberly Souders, Directora de recursos humanos
(505) 216-2972, kimberlys@uwsfc.org

Maia Cortissoz, Gerente de base de datos
(505) 216-2982, maiac@uwsfc.org

Marisol Baird, Asistente ejecutiva
(505) 216-2974, marisolb@uwsfc.org

Jessica Terrazas, Gerente de oficina en Agua Fria/ DPILP
(505) 819-0137, jessicat@uwsfc.org

Crystal Martinez, Gerente de administración y finanzas en Kaune
(505) 303-3947, crystalm@uwsfc.org

Adonais Esquibel, Chef Ejectutivo de Kids Kitchen
aesquibel@kidskitchensf.org


Navegación

3164 Agua Fria Street, Santa Fe, NM 87507

Annai Burrola, Especialista en navegación
505-819,7005, annaib@uwsfc.org

Programa First Born®

3164 Agua Fria Street, Santa Fe, NM 87507

Lakersha A Montano, Gerente del programa de First Born®
 lakersham@uwsfc.org

Jessica Apodaca, Gerente del programa First Born®
 jessicaa@uwsfc.org

Thais Cravalho, Visitadora a domicilio de First Born®
thaisc@uwsfc.org

Jessica Cavalli, Visitadora a domicilio de First Born®
 jessicac@uwsfc.org

Itzel Gutierrez Recio, Visitadora a domicilio de First Born®
 itzelg@uwsfc.org

Maria Lucero, Visitadora a domicilio de First Born®
 marial@uwsfc.org

Anne Mason-Jezek, Visitadora a domicilio de First Born®
 annemj@uwsfc.org

Mireya Vazquez, Visitadora a domicilio First Born®
 mireyav@uwsfc.org

Brenda Caldera, Visitadora a domicilio de First Born®
 brendac@uwsfc.org

Nasiba Turner, Visitadora a domicilio de First Born®
 nasibat@uwsfc.org

Marta Jandreau, Visitadora a domicilio de First Born®
 martaj@uwsfc.org

Apoyo Familiar para un Gran Comienzo

3164 Agua Fria Street, Santa Fe, NM 87507

Sarah Mitchell, Partera con licencia,  Consultor de lactancia
 smitchell@uwsfc.org

Victoria Aynacaña,  Visitadora a domicilio de apoyo familiar para un Gran Comienzo
  victoriaa@uwsfc.org

Difusión y educación prenatal

Joanne LewisGerente de difusión y educación prenatal y Familia, Amigos y Vecinos
(505) 819-5484, joannel@uwsfc.org

Familia, Amigos y Vecinos

3164 Agua Fria Street, Santa Fe, NM 87507

Alicia Estrada-Flores, Visitadora a domicilio de Familia, Amigos y Vecinos
(505) 819-5484, aliciab@uwsfc.org

Diana Ornelas, Visitadora a domicilio de Familia, Amigos y Vecinos
(505) 819-7269, dianao@uwsfc.org

Maria Dunbar, Personal auxiliar de Familia, Amigos y Vecinos
(505) 469-0635, mariad@uwsfc.org

Educación temprana y programa previo al jardín de infancia

Centro de Aprendizaje Temprano United Way del Condado de Santa Fe en Kaune
1409 Monterey Drive, Santa Fe, NM 87505

Jennifer Salinas, Directora de aprendizaje temprano en Kaune
(505) 303-3946, jennifers@uwsfc.org

Andrenette Romero, Docente principal
 andrenetter@uwsfc.org

Sarah Nelson, Docente principal
 sarahn@uwsfc.org

Jonathan Contreras, Docente principal
 jonathanc@uwsfc.org

Lisa Leyba, Docente principal interino
 lisal@uwsfc.org

Yolanda Jasso, Docente asistente
 yolandaj@uwsfc.org

Ana Perez, Docente asistente
 anap@uwsfc.org

Ruth Rascon, Docente asistente
 ruthr@uwsfc.org

Yadira de Leon Sigala, Docente asistente
  yadirad@uwsfc.org

Jenny Criollo Leiva, Auxiliar docente de Pre-K
  jennyc@uwsfc.org