Directorio del personal

Personal directivo

440 Cerrillos Road, Suite A, Santa Fe, NM 87501

Katherine Freeman, Presidente y directora ejecutiva
(505) 216-2976, katherinef@uwsfc.org 

Claire Dudley Chavez, Vicepresidenta ejecutiva de políticas y participación de las partes interesadas
(505) 216-2972, claired@uwsfc.org 

Brian Dineen, VP de estrategia
(505) 216-2973, briand@uwsfc.org

Tekla Johnson, LCSW, VP de operaciones y desarrollo de programas
(505) 231-3411, teklaj@uwsfc.org

Mona Kay, VP de finanzas
(505) 216-2985, monak@uwsfc.org

Abby Bordner, VP de relaciones con los donantes y comunicaciones
(505) 216-2984, abigailb@uwsfc.org

Maia Cortissoz, Subdirectora de desarrollo
(505) 216-2982, maiac@uwsfc.org

Marisol Baird, Asistente ejecutiva
(505) 216-2974, marisolb@uwsfc.org


Programa First Born®

3164 Agua Fria Street, Santa Fe, NM 87507

Andrea Slatopolsky, Gerente del programa First Born®
  andreas@uwsfc.org

Annai Burrola, Visitadora a domicilio de First Born®
 annaib@uwsfc.org

Mireya Vazquez, Visitadora a domicilio de First Born®
 mireyav@uwsfc.org

Kenia Alvidrez, Visitadora a domicilio de First Born®
 keniaa@uwsfc.org

Jessica Apodaca, Visitadora a domicilio de First Born®
 jessicaa@uwsfc.org

Thais Cravalho, Visitadora a domicilio de First Born®
thaisc@uwsfc.org

Itzel Gutierrez Recio, Visitadora a domicilio de First Born®
 itzelg@uwsfc.org

Anne Mason-Jezek, Visitadora a domicilio de First Born®
annemj@uwsfc.orgmailto:annemj@uwsfc.org

Lakersha A Montano, Visitadora a domicilio de First Born®
 lakersham@uwsfc.org

Miriam Wissman, Visitadora a domicilio de First Born®
miriamq@uwsfc.org

Apoyo Familiar para un Gran Comienzo

3164 Agua Fria Street, Santa Fe, NM 87507

Sarah Mitchell, Partera con licencia,  Apoyo Familiar para un Gran Comienzo Visitadora a domicilio
 smitchell@uwsfc.org

Victoria Perez,  Apoyo Familiar para un Gran Comienzo Visitadora a domicilio
  victoriap@uwsfc.org

Difusión y educación prenatal

Joanne LewisEspecialista en difusión y educación prenatal
(505) 819-5484, joannel@uwsfc.org

Educación temprana y programa previo al jardín de infancia

Centro de Aprendizaje Temprano United Way del Condado de Santa Fe en la Escuela de Formación Especializada de la Comunidad de Aspen
430 La Madera, Santa Fe, NM 87501

Andrenette Boylan, Docente principal
 andrenetteb@uwsfc.org

Deyanira Contreras, Docente principal
 deyanirac@uwsfc.org

Doris Salazar, Docente principal
 doriss@uwsfc.org

Ian Schiefelbein, Docente principal
 ians@uwsfc.org

Yolanda Jasso, Docente asistente
 yolandaj@uwsfc.org

Lisa Leyba, Docente asistente
 lisal@uwsfc.org

Gina Montoya, Docente asistente
 ginam@uwsfc.org

Sarah Nelson, Docente asistente
 sarahn@uwsfc.org

Ferdaous Dakhli, Auxiliar docente de Pre-K
  ferdaousd@uwsfc.org

Yadira de Leon Sigala, Auxiliar docente de Pre-K
  yadirad@uwsfc.org

Ruth Rascon, Auxiliar docente de Pre-K
  ruthr@uwsfc.org

Familia, Amigos y Vecinos

3164 Agua Fria Street, Santa Fe, NM 87507

Alicia Estrada-Flores, Coordinadora de Familia, Amigos y Vecinos
(505) 819-5484, aliciab@uwsfc.org

Annia Gonzales, Coordinadora de Familia, Amigos y Vecinos
(505) 819-7269, anniag@uwsfc.org